• Gamma di attenuazione di attenuazione di alta precisione dello Sc/APC dell'attenuatore della fibra ampia
  • Gamma di attenuazione di attenuazione di alta precisione dello Sc/APC dell'attenuatore della fibra ampia

    Gamma di attenuazione di attenuazione di alta precisione dello Sc/APC dell'attenuatore della fibra ampia

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: FOCABLE
    Certificazione: RoHS Compliant, ISO Certificate
    Numero di modello: Attenuatori della fibra di SC/APC

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 10pcs
    Imballaggi particolari: Borsa 1pcs/pe
    Miglior prezzo Contatto

    Informazioni dettagliate

    attenuazione: 3dB Connettore: SC/APC
    Tipo: Maschio alla femmina modalità: Monomodale
    Evidenziare:

    variable optical attenuator

    ,

    multimode attenuator

    Descrizione di prodotto

    Gamma di attenuazione di attenuazione di alta precisione dello Sc/APC dell'attenuatore della fibra ampia

    La caratteristica a fibra ottica dell'attenuatore un tipo privato di metallo-ione ha verniciato la fibra che riducono il segnale luminoso mentre attraversano. Questo metodo di attenuazione tiene conto il rendimento elevato che le giunture della fibra o i contrappesi della fibra o lo spazio della fibra, che funzionano indirizzando male piuttosto che assorbendo il segnale luminoso. L'attenuatore di FC è capace dell'esecuzione nel 1310nm/1550nm per monomodale e in 650nm per misto.


    Caratteristiche
    Produttore professionista
    Valore di attenuazione di alta precisione
    Controllo di precisione della gamma di attenuazione
    Ampia gamma di attenuazione
    Puntale ceramico di precisione
    Materiale dell'alloggio del metallo o della plastica
    FC, Sc, st, LC… facoltativo

     

    Applicazione
    Sistema di telecomunicazione ottico della fibra
    Fibra CATV ottico
    Sensore ottico della fibra
    Apparecchiatura di collaudo

     

    Specifiche

    Lunghezza d'onda di funzionamento

    MP: 1200-1600nm o 1310nm, 1550nm

    Millimetro: 850nm, 1300nm

    Attenuazione di riflessione

    ≥55dB (UPC)

    ≥65dB (APC)

    Accuratezza di attenuazione

    ±0.5dB (1-10dB)

    ±1.0dB (11-30dB)

    Perdita del dipendente di polarizzazione Di meno che 0.2dB
    Alimentazione in ingresso di entrata ottica massima 200mW
    Gamma di temperatura di funzionamento

    -40~80℃

     

     

    Informazioni di ordinazione

    Tipo del connettore LC
    Lunghezza d'onda 1310/1550nm, 850nm
    Valore di attenuazione 1dB, 2dB, 3dB, 5dB---15dB
     

    Gamma di attenuazione di attenuazione di alta precisione dello Sc/APC dell'attenuatore della fibra ampia 0

    Attenuatore a fibra ottica, attenuatore di fibra ottica, attenuatori della fibra

    Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto
    Sono interessato a Gamma di attenuazione di attenuazione di alta precisione dello Sc/APC dell'attenuatore della fibra ampia potresti inviarmi maggiori dettagli come tipo, dimensione, quantità, materiale, ecc.
    Grazie!
    Aspettando la tua risposta.