• IP68 impermeabilizzano materiale di termine di FTTx della scatola del cavo a fibra ottica del PVC/LSZH all'aperto
IP68 impermeabilizzano materiale di termine di FTTx della scatola del cavo a fibra ottica del PVC/LSZH all'aperto

IP68 impermeabilizzano materiale di termine di FTTx della scatola del cavo a fibra ottica del PVC/LSZH all'aperto

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: FOCABLE
Certificazione: RoHS Compliant, SGS Certificate, ISO Certificate
Numero di modello: Recinzione con ODVA - LC, mini connettore di FTTx dello Sc

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: Borsa 1pcs/pe
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Miglior prezzo Contatto

Informazioni dettagliate

Tipo di fibra: G.652D, G.657A, G.655, MP o millimetro materiale del cavo: PVC, LSZH, OFNP, OFNR, TPU
Diametro cavo: 2.0mm, 0.9mm Connettore: SC/APC, SC/UPC, LC/APC, LC/UPC, MPO
Corazzato: Non corazzato, corazzato Controllo di qualità: prova di 100% prima della spedizione
Evidenziare:

scatola di terminazione del cavo

,

Scatola di termine di FTTH

Descrizione di prodotto

IP68 impermeabilizzano la recinzione di FTTx con il connettore di ODVA-LC, mini connettore dello Sc

 

La recinzione di FTTX è economica una soluzione distribuita nuova fibra per uso all'aperto. Confronti i prodotti tradizionali, la recinzione di FTTX è facile da operare ed ha alta compatibilità. Può essere usata per il parete-montaggio, l'installazione aerea o l'installazione del palo della tenuta, in base alla situazione differente. Recinzione di FTTX non solo utilizzata nel campo di FTTH, ma anche utilizzata in FTTA o nell'altro ambiente duro.

 

Tradizionalmente, l'unità radio a distanza (RRU) e l'unità (BBU) della banda base della costruzione si sono collegate da cavo a fibre ottiche, topologia di rete a stella della forma. Ogni collegamento di cavo all'aperto duplex di bisogno uno di RRU a BBU. L'installazione avrà bisogno di più tempo ed il costo sarà alto. Lavoro di recinzione di FTTX come una scatola Demark/di aggregazione, il collegamento RRU e BBU insieme. Da BBU alla recinzione di FTTX, abbia bisogno soltanto di un cavo dell'ibrido della multi-fibra. Poi le fibre di disaccordo di recinzione di FTTX ad ogni RRU con IP67 hanno premontato gli assemblaggi cavi impermeabili. RRU può ottenere il potere tramite la presa di alimentazione montata sulla recinzione di FTTX. Può evitare la duplicazione inutile.

 

Specifiche
Immersione dell'acqua IP68 e protezione della polvere per l'ambiente duro
Vasta gamma della temperatura operativa per la pianta esterna -40/+70
Resistenza chimica
Assemblea semplice che non richiede utensili speciali

Parete-montaggio, installazione aerea o installazione del palo della tenuta

 

Dati tecnici

Connettore Concluda A DLC (LC duplex), o Sc, MPO, MTP
Estremità B DLC (LC duplex), o Sc, MPO, MTP
Il centro della fibra 2, 4… 12
Modo Monomodale Misto
Lunghezza d'onda di funzionamento (nanometro) 1310/1550 850/1310
Polishment UPC APC UPC
Perdita di inserzione (Max.dB) 0,2 0,3
Attenuazione di riflessione (Min.dB) 55 60 35
Periodi accoppiamento Min 500
Durevolezza (Max.dB) 0,2
Reaptability (Max.dB) 0,5
Temperatura di funzionamento (℃) -40~+85
Temperatura di stoccaggio (℃) -40~+85

 

 


Cavo di toppa a fibra ottica, cavo di toppa di fibra ottica, Assemblee a fibra ottica, saltatori della fibra

Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto
Sono interessato a IP68 impermeabilizzano materiale di termine di FTTx della scatola del cavo a fibra ottica del PVC/LSZH all'aperto potresti inviarmi maggiori dettagli come tipo, dimensione, quantità, materiale, ecc.
Grazie!
Aspettando la tua risposta.