Casa ProdottiMultiplexor di divisione di lunghezza d'onda

Multiplexor a fibra ottica 1310/1550nm, alto isolamento di divisione di lunghezza d'onda del supporto di scaffale di Manica

di buona qualità Box fibra ottica di terminazione per le vendite
di buona qualità Box fibra ottica di terminazione per le vendite
Noi molto soddisfatti di qualità e di trasporto rapido. I ringraziamenti e noi speriamo di avere una cooperazione lunga.

—— Frankie

La comunicazione il Co., srl di FOC è una grande società. Abbiamo il migliore acquisto di esperienza loro!

—— Danny

La consegna molto veloce, servizio eccellente, siamo soddisfatti con. Altamente raccomandi.

—— ANDY

Prodotti professionali e servizio professionale. Molto.

—— Adam

Sono ora online in chat

Multiplexor a fibra ottica 1310/1550nm, alto isolamento di divisione di lunghezza d'onda del supporto di scaffale di Manica

Porcellana Multiplexor a fibra ottica 1310/1550nm, alto isolamento di divisione di lunghezza d'onda del supporto di scaffale di Manica fornitore

Grande immagine :  Multiplexor a fibra ottica 1310/1550nm, alto isolamento di divisione di lunghezza d'onda del supporto di scaffale di Manica

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: FOCABLE
Certificazione: ISO Certificate and RoHS
Numero di modello: 1310/1550nm WDM

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: scatola 1pcs/blister
Termini di pagamento: T / T, unione occidentale
Capacità di alimentazione: 10000pcs/month
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
lunghezza d'onda: 1310nm e 1550nm Connettore: SC/APC, SC/UPC, FC/APC, FC/UPC, LC, ST
Tipo di fibra: 250um, 900um, 2mm, 3mm Lunghezza della fibra: 1m, 2m, o secondo la richiesta del cliente

Multiplexor a fibra ottica 1310/1550nm, alto isolamento di divisione di lunghezza d'onda del supporto di scaffale di Manica

Il multiplexor (WDM) di divisione di lunghezza d'onda è il dispositivo che utilizza il Maser ottico multiplo per trasmettere il multi fascio di lunghezze d'onda differenti della tecnologia laser attraverso una singola fibra. Ogni segnale è trasmesso in suo canale unico dopo i dati (testo, voce, video ecc) modulati. Il WDM può aumentare l'infrastruttura attuale della fibra per le aziende telefoniche ed altri operatori.

 

Il sistema di DWDM (Wavelength Division Multiplexing denso) può sostenere più di 150 lunghezze d'onda differenti del raggio luminoso trasmesse simultaneamente ed ogni fascio alzato ai tassi di dati 10Gb/s. Questo sistema fornisce la trasmissione dei dati sopra il tasso 1Tb/s ma il cavo è più piccolo dei capelli umani.

 

La tecnologia del Wavelength Division Multiplexing come concetto di sistema, là è i 3 modi, Wavelength Division Multiplexing a 1310 nanometro ed alla lunghezza d'onda di 1550 nanometro, CWDM (Wavelength Division Multiplexing grezzo) e DWDM (Wavelength Division Multiplexing denso).

 

Caratteristiche

Perdita di inserzione bassa

Ampia banda di passaggio

Alto isolamento del canale

Alte stabilità ed affidabilità

L'epossidico libera sul percorso ottico

 

Applicazioni

Linea monitoraggio

Rete di WDM

Telecomunicazione

Applicazione cellulare

Amplificatore ottico della fibra

Rete di Access

 

Specifiche

Lunghezza d'onda di funzionamento (nanometro)

1260~1620

Accuratezza concentrare di lunghezza d'onda (nanometro)

±0.5

Gioco di Manica (nanometro)

20

Passband di Manica (larghezza di banda) di @-0.5dB (nanometro)

>13

Perdita di inserzione (dB)

Rifletta il canale

≤0.6

Passi il canale

≤0.4

Variazione di perdita di inserzione (dB)

<0.3

Ondulazione di Manica

<0.3

Isolamento (dB)

Adiacente

>30

Non adiacente

>40

Sensibilità di temperatura di perdita di inserzione (dB/℃)

<0.005

Perdita dipendente di polarizzazione (dB)

<0.1

Dispersione di modo di polarizzazione (ps)

<0.1

Direzionalità (dB)

>50

Attenuazione di riflessione (dB)

>45

Trattamento massimo di potere (Mw)

300

Temperatura di funzionamento (℃)

-20~+70

Temperatura di stoccaggio (℃)

-40~+85

Dimensione del pacchetto (millimetri)

¢5.5*L34 (L38 per 900um allentano il tubo)

Nota: Tutti i dati di cui sopra non includono i connettori.

 

Informazioni di ordinazione

CWDM

 

 

 

 

 

 

Gioco di Manica

Passi il Manica

Tipo della fibra

Lunghezza della fibra

Connettore

 

Griglia di C=CWDM

 

 

 

 

 

27=1270nm

......

47=1470nm

49=1490nm

......

61=1610nm

fibra 1=Bare

2=900um allentano il tubo

1=1m

2=2m

3=Customized

0=None

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC

5=ST

6=LC

 

Multiplexor a fibra ottica 1310/1550nm, alto isolamento di divisione di lunghezza d'onda del supporto di scaffale di Manica

 

Possiamo produrre il WDM compreso quanto segue:

Dispositivo di CWDM, modulo di CWDM, 1310/1550 di WDM del filtro, WDM del filtro 1310/1490/1550nm, WDM del filtro 850/1310nm, WDM del filtro 980/1550nm

Dispositivo di DWDM, modulo di 100G DWDM, modulo di 200G DWDM

Modulo di OADM (aggiunga/goccia)

Modulo termico dell'AWG, modulo atermico dell'AWG

Prodotto Tag:

CWDM Multiplexer,

DWDM

Dettagli di contatto
Foc Communication CO.,LTD

Persona di contatto: Lily

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)