Casa ProdottiIn fibra ottica

Treccia di fibra ottica di LC LSZH OM3

di buona qualità Box fibra ottica di terminazione per le vendite
di buona qualità Box fibra ottica di terminazione per le vendite
Noi molto soddisfatti di qualità e di trasporto rapido. I ringraziamenti e noi speriamo di avere una cooperazione lunga.

—— Frankie

La comunicazione il Co., srl di FOC è una grande società. Abbiamo il migliore acquisto di esperienza loro!

—— Danny

La consegna molto veloce, servizio eccellente, siamo soddisfatti con. Altamente raccomandi.

—— ANDY

Prodotti professionali e servizio professionale. Molto.

—— Adam

Sono ora online in chat

Treccia di fibra ottica di LC LSZH OM3

Porcellana Treccia di fibra ottica di LC LSZH OM3 fornitore

Grande immagine :  Treccia di fibra ottica di LC LSZH OM3

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: FOCABLE
Certificazione: ISO, RoHS Compliant
Numero di modello: Treccia di fibra ottica di LC OM3

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: scatola 1pcs/blister
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Cavo: PVC, LSZH, OFNP, OFNR, Hytrel I centri: Semplice, duplex, 2core, 4core, 6core, 8core, 12core, 24core
fibra: OS1, OS2, OM1, OM2, OM3, OM4 Diametro esterno: 0.9mm, 1.6mm, 2.0mm, 2.4mm, 3.0mm
Connettore: FC, FC/APC, SC, SC/APC, LC, LC/APC, ST, E2000, MU, MTRJ, MPO Lunghezza: 1M, 2M, 3M, 5M o secondo la richiesta del cliente

OM3 treccia a fibra ottica LC LSZH 0.9mm con 50/125 multi di fibra di modo

La treccia a fibra ottica di LC utilizza il connettore di LC sviluppato da Lucent Company. Il connettore di LC ora è uno dei connettori più popolari nel mondo. Un puntale ceramico 1.25mm rende a LC la treccia a fibra ottica una migliore scelta per la trasmissione del segnale di alta precisione ma di basso costo.

 

Nella fase dell'installazione di cavo a fibre ottiche, il collegamento di cavo è importante da assicurare l'attenuazione bassa e l'attenuazione di riflessione bassa della trasmissione del segnale fra cavo ed attrezzatura. E la treccia a fibra ottica è una componente comunemente usata per il collegamento della rete ottica. È un pezzo di cavo terminato con i connettori a fibra ottica ad un'estremità ed a nessun connettore all'altra estremità. In questo modo, il lato del connettore può essere collegato all'attrezzatura e l'altro lato può essere fuso con le fibre del cavo ottico. Questo articolo sottolineerà sui tipi di trecce a fibra ottica e di loro applicazioni.

 

Qui sono due classificazioni delle trecce a fibra ottica. In primo luogo classificato dai connettori, le trecce a fibra ottica ha sette tipi compreso E2000, LC, Sc, la st, FC, la MU e MTRJ. Secondariamente classificato dalle fibre, le trecce a fibra ottica ha due tipi come monomodali e misti.

 

Caratteristiche

Buona durevolezza

Buona possibilità di scambio

Stabilità ad alta temperatura

Perdita di inserzione bassa e perdita di riflessione posteriore

Lucidatura superiore dello standard di qualità PC/UPC/APC

Norma: Telcordia GR-326-CORE, TIA/EIA ed IEC

 

Applicazioni

CATV, attrezzatura della metropolitana FC;
Reti di telecomunicazione;
Reti locali (LAN);
Reti in area geografica (WAN);
Installazioni dei locali;
Reti dell'elaborazione dei dati;
Video e termine attivo militare del dispositivo

 

Vantaggio competitivo

Telcordia GR-326, IEC, compiacente standard di TIA/EIA

Ispezione ottica e fine-fronte di prestazione di 100% geometrici

Perdita di inserzione bassa ed alta attenuazione di riflessione

Varietà di assemblaggi cavi

Conformità di RoHS

 

Specifiche

  MP Millimetro
9/125 50/125 62.5/125 OM3 OM4
UPC APC PC
Perdita di inserzione ≤0.2dB ≤0.3dB
Attenuazione di riflessione ≥50dB ≥60dB ≥35dB
Durevolezza 1000 volte, ≤0.2dB 1000 volte, ≤0.3dB
Tem di lavoro. -40 a +80℃
Stoccaggio Tem. -40 a +80℃
La geometria di Endface
Parametro puntale di 2.5μmm puntale di 1.25μmm  
UPC APC UPC APC  
Raggio di curvatura 10~25mm 5~12mm 7~25mm 5~12mm  
Contrappeso dell'apice 0~50μm 0~50μm 0~50μm 0~50μm  
Altezza della fibra -100~50nm -100~100nm -100~50nm -100~100nm  
Angolo   7.7-8.3degree   7.7-8.3degree  
la geometria 3D          

 

Treccia di fibra ottica di LC LSZH OM3

Treccia a fibra ottica, treccia di fibra ottica, treccia della fibra, trecce della fibra

Dettagli di contatto
Foc Communication CO.,LTD

Persona di contatto: Lily

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)