• Attenuatore di fibra ottica E2000 di RoHS/alto uso delle Telecomunicazioni della fibra stabilità di UPC 5dB
  • Attenuatore di fibra ottica E2000 di RoHS/alto uso delle Telecomunicazioni della fibra stabilità di UPC 5dB

    Attenuatore di fibra ottica E2000 di RoHS/alto uso delle Telecomunicazioni della fibra stabilità di UPC 5dB

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: FOCABLE
    Certificazione: RoHS Compliant, ISO Certificate
    Numero di modello: Attenuatore di fibra ottica di E2000/UPC

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 10pcs
    Imballaggi particolari: Borsa 1pcs/pe
    Miglior prezzo Contatto

    Informazioni dettagliate

    attenuazione: 5DB Connettore: E2000/UPC
    Tipo: femmina-femmina modalità: Monomodale
    Evidenziare:

    variable optical attenuator

    ,

    multimode attenuator

    Descrizione di prodotto

    Attenuatore di fibra ottica E2000 di RoHS/alto uso delle Telecomunicazioni della fibra stabilità di UPC 5dB

    L'attenuatore a fibra ottica di E2000/UPC è un dispositivo passivo utilizzato per ridurre l'ampiezza di un segnale luminoso senza significativamente cambiare la forma di onda stessa. Ciò è spesso un requisito nella multiplazione densa di divisione di Wave (DWDM) e nelle applicazioni dell'amplificatore della fibra verniciate erbio (EDFA) dove il ricevitore non può accettare il segnale generato da una sorgente luminosa ad alta potenza.

     

    La caratteristica a fibra ottica dell'attenuatore un tipo privato di metallo-ione ha verniciato la fibra che riducono il segnale luminoso mentre attraversano. Questo metodo di attenuazione tiene conto il rendimento elevato che le giunture della fibra o i contrappesi della fibra o lo spazio della fibra, che funzionano indirizzando male piuttosto che assorbendo il segnale luminoso. L'attenuatore di FC è capace dell'esecuzione nel 650nm per misto.

     

    L'attenuatore di E2000/UPC è capace di resistenza sopra 1W di esposizione alla luce di alto potere per i periodi estesi, rendendoli ben adattati a EDFA e ad altre applicazioni ad alta potenza.

     

    La perdita bassa di dipartimento di polarizzazione (PDL) e una distribuzione stabile e indipendente di lunghezza d'onda rende loro l'ideale per DWDM.

     

    Caratteristiche

    fibra verniciata Metallo-ione (continua)

    Struttura semplice ed affidabile

    Durevolezza (bene sopra 1W) (EDFA)

    Dipendente di lunghezza d'onda (DWDM)

    Dipendenza bassa di polarizzazione

    Bellcore compiacente

     

    Applicazione

    Reti di telecomunicazione

    Reti di trasmissione di dati

    Reti ottiche passive

     

    Specifiche

    Prestazione ottica

    La spina di M-F scrive dentro la linea a macchina tipo

    Tipo dell'adattatore dei FF

    Lunghezza d'onda di funzionamento

    MP 1260-1600nm MILLIMETRO 1260-1320nm

    Lunghezza d'onda di prova

    MP: 1310nm/1550nm

    1310nm

    Millimetro: 850nm/1300nm

    Accuratezza di attenuazione

    1-9 dB 0.5dB
    valore di attenuazione di 10-30dB 10%of

    Gamma di attenuazione

    1-10dB (1dB punto), 15, 20, 25, 30dB

    Attenuazione di riflessione

    ≥45 dB (PC)

    N/A

    ≥50 dB (UPC)

    dB del ≥ 60 (APC)

    Alimentazione in ingresso di entrata (massimo)

    200mW

    Durevolezza

    <0>

    Impiegati di funzionamento.

    - 20 ~ +75°C

    Impiegati di stoccaggio.

    -40 ~ +85°C

     

    Informazioni di ordinazione

    Connettore ottico Tipo della struttura dell'attenuatore Polacco Lunghezza d'onda Livello di attenuazione
    SC, FC, ST, LC, MU
    E2000, BACCANO
    Femmina a tipo alimentabile maschio APC 1310nm 1dB a 30dB
      Tipo dell'adattatore (paratia) UPC 1550nm  
      Tipo in-linea   1310/1550nm  
          850nm  
          1300nm  
          850/1300nm  

     

    Attenuatore di fibra ottica E2000 di RoHS/alto uso delle Telecomunicazioni della fibra stabilità di UPC 5dB 0

    Attenuatore a fibra ottica, attenuatore di fibra ottica, attenuatori della fibra

    Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto
    Sono interessato a Attenuatore di fibra ottica E2000 di RoHS/alto uso delle Telecomunicazioni della fibra stabilità di UPC 5dB potresti inviarmi maggiori dettagli come tipo, dimensione, quantità, materiale, ecc.
    Grazie!
    Aspettando la tua risposta.