• LX.5/APC - la toppa a fibra ottica APC/di LC cabla il tipo di SFF adatto a FTTH
  • LX.5/APC - la toppa a fibra ottica APC/di LC cabla il tipo di SFF adatto a FTTH
LX.5/APC - la toppa a fibra ottica APC/di LC cabla il tipo di SFF adatto a FTTH

LX.5/APC - la toppa a fibra ottica APC/di LC cabla il tipo di SFF adatto a FTTH

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: FOCABLE
Certificazione: RoHS Compliant, SGS Certificate, ISO Certificate
Numero di modello: Cavo di toppa di LX.5 /APC- LC/APC

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: Borsa 1pcs/pe
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Miglior prezzo Contatto

Informazioni dettagliate

Tipo di fibra: MP materiale del cavo: PVC, LSZH
Diametro cavo: 2.0mm Connettore: LX.5/APC, LC/APC
I centri: Duplex Lunghezza: 1M, 2M, 3M, 5M o secondo la richiesta del cliente
Evidenziare:

cavo di toppa semplice della fibra

,

Fibra ottica Jumper

Descrizione di prodotto

LX.5/APC - la toppa a fibra ottica APC/di LC cabla il tipo di SFF adatto a FTTH

Il cavo di toppa a fibra ottica con un connettore LX.5 è basato sulla tecnologia collaudata del puntale di 1.25mm, è piccolo connettore standardizzato di fattore forma ed a causa del suo otturatore automatico del metallo, ha l'alte densità di intasamento, buona prestazione, affidabilità e sicurezza.

 

LA COMUNICAZIONE IL CO., srl di FOC fabbrica LX.5 semplice, i cavi di toppa duplex e le trecce, costruiti sui cavi a fibre ottiche regolari del duplex e semplici dello zip con il rivestimento del cavo del PVC, di OFNR, di OFNP o di LSZH. La fibra dei connettori LX.5 copre una gamma di singolo modo regolare G652D, di curvatura G.657A1 insensibile o di G.657A2.


La configurazione su ordinazione del connettore, la lunghezza di cavo, identificante, colori del cavo è disponibile secondo i bisogni di cablaggio. Tutti i connettori e cavi sono RoHS ed UL certificati, la fabbrica 100% provata prima della consegna. La prova dell'interferometro sui connettori è disponibile per la richiesta speciale.

 

Campo di applicazioni

Collegamenti locali della transmissione a fibra ottica

Centri dati

FTTH

Rete Ethernet

Rete delle Telecomunicazioni

Laser ottico

Attrezzatura di comunicazioni ottiche

Rete di CATV

Vari generi di sistema dell'autocontrollo e di prova

 

Caratteristiche

Soddisfacente rispetto a TIA/EIA 568-A & alle norme di RoHS

Tipo della spina, chiudente a chiave la struttura dell'accoppiamento

Forte intercambiabilità

Cappuccio parapolvere da chiuso

Quadrato ha buone proprietà meccaniche e termiche per incontrare Telcordia GR - 326 – il CENTRO.

Perdita di inserzione bassa

Alta attenuazione di riflessione

Alta prestazione dell'interfaccia

In opposizione chiuso integrato

Colore differenziale codificato

Gli accessori standard dell'UL, aderiscono a RoHS

 

Prestazione

Modo Lucidatura dell'APC o) millimetro o MP (del PC (MP)
Fibra di modo Singolo modo o misto
Colore dell'alloggio & dello stivale Verde o blu
Diametro del cavo 2.0mm o 0.9mm
Tipo della fibra 9/125um, 50/125um o 62.5/125um
Perdita di inserzione Di meno che 0.3dB
Attenuazione di riflessione UPC>50 dB, APC>60dB
Tappi l'esperimento 1000 < 0="">
Gamma di temperatura di funzionamento -20℃ ~ 70℃
Gamma di temperature di stoccaggio -40℃ ~ 80℃
Colore del rivestimento Arancio, giallo o su misura
Materiale del rivestimento PVC o LSZH o su misura

 

Informazioni di ordinazione

Multi colore codificato del rifornimento

Fornisca i connettori semplici e duplex di MP, di millimetro,

Fornisca tutti i connettori ed accessori dell'insieme

Fornisca lo stivale di 2.0mm

 

Perché scegliete FOCABLE?

1.We sono fabbricazione, fabbrica, in modo da abbiamo l'abilità di fabbricazione in serie e possiamo soddisfare la richiesta urgente di trasporto del cliente.

2. L'ordine del ODM e dell'OEM è facoltativo.
Forniamo i cavi di toppa, i connettori di FC/LC/SC/ST, PC/UPC/APC, semplice/duplex, lunghezze su misura 0.9/2.0/3.0mm OM3 secondo i vostri requisiti e personalizziamo l'imballaggio disponibile.

3. Prodotti di qualità. Tutte le parti vendute dalla COMUNICAZIONE IL CO., raduno di FOC della srl tutto fabbrica le specifiche e portano 12 mesi di garanzia. Alcuni prodotti su misura hanno potuto portare fino a tre anni di garanzia. Verifichiamo ogni pezzo di prodotti a fibra ottica prima che spedendo per assicurarci i cavi di toppa, separatori dello SpA possiamo lavorare nel vostro sistema senza problemi.

imballaggio 4.Good. Imballiamo i cavi di toppa in borsa o bolla del PE per pezzo e diamo la soddisfazione di clienti sull'imballaggio. Possiamo anche imballare le merci su richiesta del cliente.

5. Consegna veloce. Merci di trasporto in tempo e la garanzia soddisfare le esigenze su termine di consegna.

6. Per raggiungere la soddisfazione dei clienti, accettiamo l'ordine del campione, anche di un pezzo.

7. Risposta rapida all'interno di 24hours. Tutto il problema, ci contatta prego immediatamente e vi daremo la risposta immediatamente.

 

Patchkabel a fibra ottica, cavo di toppa di fibra ottica, Assemblee a fibra ottica, saltatori della fibra

Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto
Sono interessato a LX.5/APC - la toppa a fibra ottica APC/di LC cabla il tipo di SFF adatto a FTTH potresti inviarmi maggiori dettagli come tipo, dimensione, quantità, materiale, ecc.
Grazie!
Aspettando la tua risposta.