• Treccia a fibra ottica mista
  • Treccia a fibra ottica mista

    Treccia a fibra ottica mista

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: FOCABLE
    Certificazione: ISO, RoHS Compliant
    Numero di modello: SC Fiber Optic Pigtail SM

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 10pcs
    Imballaggi particolari: scatola 1pcs/blister
    Miglior prezzo Contatto

    Informazioni dettagliate

    Cavo: PVC, LSZH, OFNP, OFNR, Hytrel I centri: Semplice, duplex, 2core, 4core, 6core, 8core, 12core, 24core
    fibra: OS1, OS2, OM1, OM2, OM3, OM4 Diametro esterno: 0.9mm, 1.6mm, 2.0mm, 2.4mm, 3.0mm
    Connettore: FC, FC/APC, SC, SC/APC, LC, LC/APC, ST, E2000, MU, MTRJ, MPO Lunghezza: 1M, 2M, 3M, 5M o secondo la richiesta del cliente
    Evidenziare:

    fiber optic pigtail cables

    ,

    optical fiber pigtail

    Descrizione di prodotto

    adatto misto a fibra ottica dello Sc 12Colors della treccia di 0.9mm a ODF

    La treccia a fibra ottica è un pezzo di cavo montato con i connettori soltanto in un lato. E l'altro lato non ha connettori. Poi l'altro lato è impiombato solitamente con l'altro cavo a fibre ottiche. È preinstallato nella scatola terminale a fibra ottica, ODF, chiusura unita a fibra ottica per collegare l'attrezzatura.  Ci sono il singolo modo e trecce miste, la lunghezza d'onda della treccia del singolo modo è 1310/1550nm ed il colore è in comune giallo. Se misto la treccia a fibra ottica, il colore è arancio. Inoltre forniamo la treccia a fibra ottica non rivestita e le trecce rivestite.

     

    La treccia di fibra ottica dello sblocco, la treccia di distribuzione ed il nastro smazzano fuori le trecce sono inoltre disponibili.

    L'etichetta del cliente e la progettazione dell'OEM possono essere redatte secondo la richiesta.

     

    Materiale

    I centri: trecce semplici e multi del centro (6pack, 8pack, 12pack, 24pack, 48pack)

    Rivestimento del cavo: PVC, LSZH, OFNR, OFNP

    Diametro esterno del cavo: 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm

    Tipo della fibra: MP (9/125um), OM1 (62.5/125um), OM2 (50/125um), OM3, OM4

    Tipo del connettore: FC, SC, ST, LC, MU, MTRJ, MPO, E2000, SMA, FDDI, D4, BACCANO

    Tipo del fronte dell'estremità: UPC, APC

     

    Descrizioni

    Le trecce a fibra ottica dello Sc, questi cavi sono con 9/125 di fibra del singolo modo ed i tipi del connettore sono PC, UPC o APC facoltativi. Le trecce sono completamente - compatibili con le norme industriali; sono buoni prezzi, la consegna e bello veloci e l'imballaggio.

    I cavi di fibra ottica dello Sc sono ampiamente usati nei sistemi a fibra ottica; particolarmente i prodotti del singolo modo dello Sc sono molto popolari. I connettori a fibra ottica standard dello Sc sono utilizzati per le telecomunicazioni, CATV, lan, UOMO, WAN, prova & misura, l'industria, medico e sensori. I connettori a fibra ottica dello Sc aderiscono all'IEC 61754-13 & a CECC 86 115-801 norme. Sono ben noti per le applicazioni generali e medie. Possiamo fornire il singolo modo e Sc misto di versione, FC, LC, st, la MU, E2000, cavi di toppa a fibra ottica di MPO e componenti a fibra ottica relative.

     

    Caratteristiche

    Perdita di inserzione bassa

    Alta attenuazione di riflessione

    Ripetibilità eccellente

    Compatto e progettazione di anti-tirata
    Puntale di fibra ottica di precisione           
    Allineamento esatto di alta precisione
    IEC compiacente
    Telcordia compiacente
    UPC, PC o connettori lucidati APC

     

    Applicazioni

    Reti locali, reti in area geografica

    Collegamenti di interfaccia del commutatore ottico
    Gigabit Ethernet
    CATV e WAN
    Strumento di prova, collegamento attivo del dispositivo

    Installazioni dei locali
    Reti di telecomunicazione

    Fibra alla casa

     

    SPECIFICHE

    Tipo

    Singolo modo (tipico)

    Singolo modo (massimo)

    Misto (massimo)

    Perdita di inserzione

    ≤0.15dB

    ≤0.3dB

    ≤0.3dB

    Attenuazione di riflessione

    ≥55dB

    ≥50dB

    ≥25dB

    Temperatura di funzionamento

    -40℃ a +80℃

    -40℃ a +80℃

    -40℃ a +80℃

     

    Informazioni di ordinazione

    Conteggio dei centri

    01=simplex, 02=duplex,…, 06=6cores,…, 12=12cores, 24=24cores

    Tipo della fibra

    1=G652D, 2=G657A, 3=OM3,50/125um 4=OM4 5=OM1, 62.5/125um, 6=OM2, 62.5/125um

    Diametro esterno del cavo

    L=900µm allentano o tubo stretto, S=2.0mm, R=3.0mm, X=others

    Lunghezza di cavo

    0.5-20M=0.5--20m, X=Others

    Tipo del connettore

    FU=FC/UPC, FA=FC/APC, SU=SC/UPC, SA=SC/APC, ST=ST/UPC, LU=LC/UPC, LA=LC/APC, 00=None, X=Others

     

    Treccia a fibra ottica mista 0

     

    Treccia a fibra ottica, treccia di fibra ottica, treccia della fibra, trecce della fibra

    Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto
    Sono interessato a Treccia a fibra ottica mista potresti inviarmi maggiori dettagli come tipo, dimensione, quantità, materiale, ecc.
    Grazie!
    Aspettando la tua risposta.