• Attenuatore di fibra ottica delle reti della fibra
  • Attenuatore di fibra ottica delle reti della fibra

    Attenuatore di fibra ottica delle reti della fibra

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: FOCABLE
    Certificazione: RoHS Compliant, ISO Certificate
    Numero di modello: SC/APC fibra ottica dell'attenuatore

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 10pcs
    Imballaggi particolari: Borsa 1pcs/pe
    Miglior prezzo Contatto

    Informazioni dettagliate

    attenuazione: 3dB, 5dB, 7dB, 10dB Connettore: SC/APC
    Tipo: Maschio alla femmina modalità: Monomodale
    Evidenziare:

    variable optical attenuator

    ,

    multimode attenuator

    Descrizione di prodotto

    Sc a fibra ottica dell'attenuatore delle reti della fibra/APC 3dB 5dB 7dB 10dB MP

    Gli attenuatori a fibra ottica dello Sc sono utilizzati nelle comunicazioni a fibra ottica per ridurre il potere di fibra ottica. Il maschio all'attenuatore femminile FC/UPC, SC/UPC, LC/UPC, ST/UPC, MU/UPC, FC/APC, SC/APC, LC/APC è tutto disponibile. Il tipo è il più comunemente femminile al tipo attenuatore a fibra ottica della spina maschio, ha il connettore di fibra ottica su un lato e l'altro lato è un tipo femminile adattatore a fibra ottica, il nome a fibra ottica dell'attenuatore è basato al tipo del connettore ed al livello di attenuazione.


    Caratteristiche
    Produttore professionista
    Valore di attenuazione di alta precisione
    Controllo di precisione della gamma di attenuazione
    Ampia gamma di attenuazione
    Puntale ceramico di precisione
    Materiale dell'alloggio del metallo o della plastica
    FC, Sc, st, LC… facoltativo

     

    Applicazione
    Sistema di telecomunicazione ottico della fibra
    Fibra CATV ottico
    Sensore ottico della fibra
    Apparecchiatura di collaudo

     

    Specifiche

    Oggetto

    Specifiche

    Lunghezza d'onda

    1310/1550nm (singolo modo)

    Tolleranza di attenuazione (dB)

    1-10dB<>

    11-25dB<>

    1-10dB<>

    11-25dB<>

    Attenuazione di riflessione

    50dB (UPC), 65dB (APC)

    Temperatura di funzionamento

    -40℃~+75℃

    Temperatura di stoccaggio

    -40℃~+75℃

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Informazioni di ordinazione

    Attenuazione

    01:1dB, 02: 2dB, 03:3dB, dB di 30:30

    Tipo

    Maschio alla femmina, femminile alla femmina

    Tipo del connettore

    FU=FC/UPC, FA=FC/APC, SU=SC/UPC, SA=SC/APC, ST=ST/UPC, LU=LC/UPC, LA=LC/APC, X=Others

     

    Attenuatore di fibra ottica delle reti della fibra 0

    Attenuatore a fibra ottica, attenuatore di fibra ottica, attenuatori della fibra

     

     

    Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto
    Sono interessato a Attenuatore di fibra ottica delle reti della fibra potresti inviarmi maggiori dettagli come tipo, dimensione, quantità, materiale, ecc.
    Grazie!
    Aspettando la tua risposta.