• Maschio all'attenuatore a fibra ottica femminile LC per ridurre potere del segnale per le reti della fibra
  • Maschio all'attenuatore a fibra ottica femminile LC per ridurre potere del segnale per le reti della fibra

    Maschio all'attenuatore a fibra ottica femminile LC per ridurre potere del segnale per le reti della fibra

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: FOCABLE
    Certificazione: RoHS Compliant, ISO Certificate
    Numero di modello: Lc fibra ottica Attenuatore

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 10pcs
    Imballaggi particolari: Borsa 1pcs/pe
    Tempi di consegna: 3-5 giorni lavorativi
    Miglior prezzo Contatto

    Informazioni dettagliate

    attenuazione: 0dB a 25dB Connettore: LC
    Tipo: Maschio alla femmina modalità: monomodale, misto
    Evidenziare:

    multimode attenuator

    ,

    single mode fiber attenuator

    Descrizione di prodotto

    Maschio all'attenuatore a fibra ottica femminile LC per ridurre potere del segnale per le reti della fibra

    Gli attenuatori a fibra ottica di LC sono utilizzati per fare diminuire il potere del segnale delle uscite delle sorgenti luminose e dei convertitori elettrico--ottici. Anche possono essere usati per confermare la gamma dinamica delle fotocellule e dei rivelatori di foto. Gli attenuatori possono essere usati dai cavi ottici monomodali e misti.

     

    LA COMUNICAZIONE IL CO., srl di FOC fornisce gli attenuatori di FC, gli attenuatori della fibra di LC, gli attenuatori a fibra ottica dello Sc, attenuatori di fibra ottica di LC ecc.

     

    Applicazioni

    Reti di telecomunicazione

    Reti di trasmissione di dati

    Video & CATV

     

    Caratteristiche

    Bellcore compiacente

    Indipendente di lunghezza d'onda (DWDM)

    Durevolezza (bene sopra 100mW)

    Struttura semplice ed affidabile

     

    Specifiche

    Oggetto Specifiche
    Larghezza di banda 1250nm~1625nm
    Lunghezza d'onda concentrare 1310 nanometro e 1550 nanometro
    Tolleranza di attenuazione (dB) ±1.0dB (1-10dB), norma tipica
    ±10% (11-25dB), norma tipica
    ±0.5dB (1-10dB), premio tipico
    ±5% (11-25dB), premio tipico
    Attenuazione di riflessione >= 60dB (APC) di RL>=50dB (UPC) RL
    PDL <0>
    Temperatura di funzionamento -40℃~+75℃
    Temperatura di stoccaggio -40℃~+75℃
     

    Informazioni di ordinazione

    Attenuazione

    01:1dB, 02: 2dB, 03:3dB, dB di 30:30

    Tipo

    Maschio alla femmina, femminile alla femmina

    Tipo del connettore

    FU=FC/UPC, FA=FC/APC, SU=SC/UPC, SA=SC/APC, ST=ST/UPC, LU=LC/UPC, LA=LC/APC, X=Others

     

    Maschio all'attenuatore a fibra ottica femminile LC per ridurre potere del segnale per le reti della fibra 0

    Attenuatore a fibra ottica, attenuatore di fibra ottica, attenuatori della fibra

     

     

    Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto
    Sono interessato a Maschio all'attenuatore a fibra ottica femminile LC per ridurre potere del segnale per le reti della fibra potresti inviarmi maggiori dettagli come tipo, dimensione, quantità, materiale, ecc.
    Grazie!
    Aspettando la tua risposta.