• Adattatore a fibra ottica basso E2000/APC - adattatore di perdita di inserzione dell'ibrido APC/di FC
  • Adattatore a fibra ottica basso E2000/APC - adattatore di perdita di inserzione dell'ibrido APC/di FC

    Adattatore a fibra ottica basso E2000/APC - adattatore di perdita di inserzione dell'ibrido APC/di FC

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: FOCABLE
    Certificazione: RoHS Compliant, ISO Certificate
    Numero di modello: E2000/APC - Adattatore di fibra ottica di FC/APC

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 100PZ
    Imballaggi particolari: scatola 50PCS/Blister
    Capacità di alimentazione: 90000PCS/Month
    Miglior prezzo Contatto

    Informazioni dettagliate

    Materiale della manica: Manica ceramica di biossido di zirconio Adattatore: E2000/APC - FC/UPC
    I centri: Semplice Materiale: Di plastica
    colore del cappello: verde modalità: Monomodale
    Evidenziare:

    fiber optic adaptor

    ,

    fiber optic connector adapters

    Descrizione di prodotto

    Adattatore a fibra ottica basso E2000/APC - adattatore di perdita di inserzione dell'ibrido APC/di FC

     

    COMUNICAZIONE CO., offerta di FOC della srl tutti i tipi di adattatori a fibra ottica, compreso la femmina ibrida dell'adattatore a femminile ed a maschio a tipo femminile. Possiamo offrire gli adattatori di fibra ottica dell'OEM.

     

    L'adattatore a fibra ottica ibrido E2000/APC-LC/FC/SC fornisce il collegamento fra il cavo di toppa o le trecce a fibra ottica. Gli adattatori a fibra ottica (anche chiamati accoppiatori) sono destinati per collegare insieme due cavi a fibre ottiche. Vengono nelle versioni a collegare insieme le singole fibre (simplex), due fibre insieme (duplex), o a volte quattro fibre insieme (quadrato).

    Gli adattatori sono progettati per i cavi misti o monomodali. Gli adattatori monomodali offrono l'allineamento più preciso delle punte dei connettori (puntali). È giusto da utilizzare gli adattatori monomodali per collegare i cavi misti, ma non dovreste utilizzare gli adattatori misti per collegare i cavi monomodali. Ciò può causare il cattivo allineamento delle fibre monomodali piccole e la perdita di potenza del segnale (attenuazione).

     

    Specifiche a fibra ottica dell'adattatore    

    Perdita di inserzione (tipica/massima): 0.2dB/0.3dB

    Forza di conservazione: 200 - 600 grammi

    Durevolezza (500 accoppiamenti): 0.15dB massimo

    Temperatura di funzionamento: -40 ~ +80℃

    Temperatura di stoccaggio: -40 ~ +80℃

     

    Caratteristiche di adattatore a fibra ottica
    Buona compatibilità
    Alta precisione delle dimensioni

    Buone affidabilità & stabilità

    Manica ceramica di Zicornia

    Porto del troncone della fibra dell'APC e del PC

    Singoli modo e misto

    Vario supporto di colori e di stili
     

    Applicazioni a fibra ottica dell'adattatore

    Reti televisive via cavo
    Reti di telecomunicazione
    Reti locali (LANS) e reti in area geografica (WANS)
    FTTH e FTTx
    Termine attivo del dispositivo
    Strumenti di prova

     

    Informazioni di ordinazione

    Interfaccia

    Tipo dell'adattatore

    Colore

    Tipo della fibra

    I centri

    Manica

    P-PC

    E2000-SC

    B-blu

    MP

    Semplice

    Biossido di zirconio

    A-APC

    E2000-FC

    B-beige

    Millimetro 50/125um

    Duplex

    Bronzo

     

    E2000-LC

    G verde

    Millimetro 62.5/125um

    4cores

     

     

    E2000-ST

    X-su misura

    MILLIMETRO OM3

     

     

     

    MU-MU

     

     

     

     

     

    MTRJ-MTRJ

     

     

     

     

     

    MPO

     

     

     

     

     

    L'altro OEM

     

     

     

     

     

    Adattatore a fibra ottica basso E2000/APC - adattatore di perdita di inserzione dell'ibrido APC/di FC 0

    Adattatore a fibra ottica, adattatore di fibra ottica, accoppiatore a fibra ottica

    Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto
    Sono interessato a Adattatore a fibra ottica basso E2000/APC - adattatore di perdita di inserzione dell'ibrido APC/di FC potresti inviarmi maggiori dettagli come tipo, dimensione, quantità, materiale, ecc.
    Grazie!
    Aspettando la tua risposta.