Casa ProdottiAdattatore fibra ottica

LC - adattatore di fibra ottica ibrido dello Sc, adattatore monomodale del cavo a fibre ottiche

di buona qualità Box fibra ottica di terminazione per le vendite
di buona qualità Box fibra ottica di terminazione per le vendite
Noi molto soddisfatti di qualità e di trasporto rapido. I ringraziamenti e noi speriamo di avere una cooperazione lunga.

—— Frankie

La comunicazione il Co., srl di FOC è una grande società. Abbiamo il migliore acquisto di esperienza loro!

—— Danny

La consegna molto veloce, servizio eccellente, siamo soddisfatti con. Altamente raccomandi.

—— ANDY

Prodotti professionali e servizio professionale. Molto.

—— Adam

Sono ora online in chat

LC - adattatore di fibra ottica ibrido dello Sc, adattatore monomodale del cavo a fibre ottiche

Porcellana LC - adattatore di fibra ottica ibrido dello Sc, adattatore monomodale del cavo a fibre ottiche fornitore
LC - adattatore di fibra ottica ibrido dello Sc, adattatore monomodale del cavo a fibre ottiche fornitore LC - adattatore di fibra ottica ibrido dello Sc, adattatore monomodale del cavo a fibre ottiche fornitore

Grande immagine :  LC - adattatore di fibra ottica ibrido dello Sc, adattatore monomodale del cavo a fibre ottiche

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: FOCABLE
Certificazione: RoHS Compliant, ISO Certificate
Numero di modello: Adattatore di fibra ottica di LC-FC e di LC-SC

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 100PZ
Imballaggi particolari: scatola 50PCS/Blister
Capacità di alimentazione: 90000PCS/Month
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Materiale della manica: Manica bronzea, manica ceramica di biossido di zirconio Adattatore: FC, SC, ST, LC, MTRJ, MPO, E2000
I centri: Semplice, duplex, quadrato Materiale: Metallo, plastica
colore del cappello: Bianco, rosso modalità: monomodale, misto

Adattatore di LC-FC e di LC-SC/femmina a fibra ottica ibridi all'adattatore femminile

L'adattatore a fibra ottica ibrido LC-SC e LC-FC fornisce il collegamento fra il cavo di toppa o le trecce a fibra ottica. Gli adattatori a fibra ottica (anche chiamati accoppiatori) sono destinati per collegare insieme due cavi a fibre ottiche. Vengono nelle versioni a collegare insieme le singole fibre (simplex), due fibre insieme (duplex), o a volte quattro fibre insieme (quadrato).

Gli adattatori sono progettati per i cavi misti o monomodali. Gli adattatori monomodali offrono l'allineamento più preciso delle punte dei connettori (puntali). È giusto da utilizzare gli adattatori monomodali per collegare i cavi misti, ma non dovreste utilizzare gli adattatori misti per collegare i cavi monomodali. Ciò può causare il cattivo allineamento delle fibre monomodali piccole e la perdita di potenza del segnale (attenuazione).

 

Specifiche a fibra ottica dell'adattatore    

Perdita di inserzione (tipica/massima): 0.2dB/0.3dB

Forza di conservazione: 200 - 600 grammi

Durevolezza (500 accoppiamenti): 0.15dB massimo

Temperatura di funzionamento: -40 ~ +80℃

Temperatura di stoccaggio: -40 ~ +80℃

 

Caratteristiche di adattatore a fibra ottica
Buona compatibilità
Alta precisione delle dimensioni

Buone affidabilità & stabilità

Manica ceramica di Zicornia

Porto del troncone della fibra dell'APC e del PC

Singoli modo e misto

Vario supporto di colori e di stili
 

Applicazioni a fibra ottica dell'adattatore

Reti televisive via cavo
Reti di telecomunicazione
Reti locali (LANS) e reti in area geografica (WANS)
FTTH e FTTx
Termine attivo del dispositivo
Strumenti di prova

 

Informazioni di ordinazione

Interfaccia

Tipo dell'adattatore

Colore

Tipo della fibra

I centri

Manica

P-PC

FC-FC

B-blu

MP

Semplice

Biossido di zirconio

A-APC

SC-SC

B-beige

Millimetro 50/125um

Duplex

Bronzo

 

LC-LC

G verde

Millimetro 62.5/125um

4cores

 

 

ST-ST

X-su misura

MILLIMETRO OM3

 

 

 

MU-MU

 

 

 

 

 

MTRJ-MTRJ

 

 

 

 

 

E2000-E2000

 

 

 

 

 

Hyrbid

 

 

 

 

 

LC - adattatore di fibra ottica ibrido dello Sc, adattatore monomodale del cavo a fibre ottiche

Adattatore a fibra ottica, adattatore di fibra ottica, accoppiatore a fibra ottica

Dettagli di contatto
Foc Communication CO.,LTD

Persona di contatto: Lily

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)