Casa ProdottiCavo di zona a fibra ottica

Cavo di toppa a fibra ottica della MU per i dispositivi di Optc della fibra, cavo di toppa semplice 2.0mm

di buona qualità Box fibra ottica di terminazione per le vendite
di buona qualità Box fibra ottica di terminazione per le vendite
Noi molto soddisfatti di qualità e di trasporto rapido. I ringraziamenti e noi speriamo di avere una cooperazione lunga.

—— Frankie

La comunicazione il Co., srl di FOC è una grande società. Abbiamo il migliore acquisto di esperienza loro!

—— Danny

La consegna molto veloce, servizio eccellente, siamo soddisfatti con. Altamente raccomandi.

—— ANDY

Prodotti professionali e servizio professionale. Molto.

—— Adam

Sono ora online in chat

Cavo di toppa a fibra ottica della MU per i dispositivi di Optc della fibra, cavo di toppa semplice 2.0mm

Porcellana Cavo di toppa a fibra ottica della MU per i dispositivi di Optc della fibra, cavo di toppa semplice 2.0mm fornitore

Grande immagine :  Cavo di toppa a fibra ottica della MU per i dispositivi di Optc della fibra, cavo di toppa semplice 2.0mm

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: FOCABLE
Certificazione: RoHS Compliant, SGS Certificate, ISO Certificate
Numero di modello: Cavo di toppa semplice della fibra di SC/APC-SC/APC MP

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: Borsa 1pcs/pe
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Tipo di fibra: MP, OM1, OM2, OM3, OM4 materiale del cavo: PVC, LSZH, OFNP, OFNR, Hytrel
Diametro cavo: 0.9mm, 1.6mm, 1.8mm, 2.0mm, 2.4mm, 3.0mm Connettore: SC/APC, SC/UPC, FC/APC, FC/UPC, LC/APC, LC/UPC, ST, E2000, MU, MPO, MTRJ
I centri: Semplice, duplex, 4cores, 6cores, 8cores, 12cores, 24cores, 48cores Lunghezza: 1M, 2M, 3M, 5M o secondo la richiesta del cliente

Cavo di toppa a fibra ottica della MU per i dispositivi di Optc della fibra, cavo di toppa semplice 2.0mm

I connettori della MU sono metà della dimensione dei connettori dello Sc con la funzione in opposizione. I connettori sono fatti degli alloggi e dei puntali di plastica di biossido di zirconio di 1.25mm. Sono completamente - compatibili con l'hardware esistente della MU.
Oltre a prova di base, alcune prove meccaniche ed ambientali per IEC o telcordia inoltre sono eseguite periodicamente per garantire la migliore qualità per i cavi di toppa di ard del supporto, controllo del campionamento è eseguita sulla geometria del puntale per assicurare l'alta percentuale dei connettori lucidati che soddisfanno le richieste GR-326. Per il grado premio, la geometria del puntale è provata su tutti i cavi di toppa per soddisfare queste richieste GR-326.


All'infuori di singolo modo standard e fibre miste, fibre G655, OM2 e OM3 sia inoltre disponibile su richiesta. Le opzioni d'inguainamento del cavo ignifugo del grado sono offerte. Il cavo valutato colonna montante sarà fornito come LSZH standard e l'assemblea plenaria può essere fornita su richiesta.

 

Caratteristiche

Perdita di inserzione bassa ed alta attenuazione di riflessione

Telcordia, IEC, compiacente standard di TIA/EIA

RoHS compiacente

fronte ottico di ispezione e dell'estremità di prestazione di 100% geometrico

Varietà di assemblaggi cavi

Adatto a sistema di trasmissione di fibra ottica ad alta velocità e di grande capacità

Buon imballaggio, prezzi competitivi e consegna molto veloce

 

Applicazioni

Le Telecomunicazioni, datacom

Sistema di comunicazione di fibra ottica

Reti di fibra ottica di accesso

CATV

Attrezzature di prova di fibra ottica

Reti locali

 

Specifiche

Caratteristico MP, MILLIMETRO
Tipo del connettore FC/SC/ST/LC/MU/MT-RJ/ESCON/E2000
Diametro (millimetri) 0,9, 2,0, 3,0
Grado di lucidatura PC DI MP
Perdita di inserzione ≤0.3dB
Attenuazione di riflessione ≥40dB
Intercambiabilità ≤0.2dB
Ripetibilità ≤0.2dB
Temperatura di operazione -40°C~+85°C

 

 

       

Cavo di toppa a fibra ottica della MU per i dispositivi di Optc della fibra, cavo di toppa semplice 2.0mm

Cavo di toppa a fibra ottica, cavo di toppa di fibra ottica, Assemblee a fibra ottica, saltatori della fibra

Dettagli di contatto
Foc Communication CO.,LTD

Persona di contatto: Lily

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)