Casa ProdottiCavo di zona a fibra ottica

Giacca blu a fibra ottica corazzata dell'interno LSZH dei saltatori MP SC/APC E2000/APC

di buona qualità Box fibra ottica di terminazione per le vendite
di buona qualità Box fibra ottica di terminazione per le vendite
Noi molto soddisfatti di qualità e di trasporto rapido. I ringraziamenti e noi speriamo di avere una cooperazione lunga.

—— Frankie

La comunicazione il Co., srl di FOC è una grande società. Abbiamo il migliore acquisto di esperienza loro!

—— Danny

La consegna molto veloce, servizio eccellente, siamo soddisfatti con. Altamente raccomandi.

—— ANDY

Prodotti professionali e servizio professionale. Molto.

—— Adam

Sono ora online in chat

Giacca blu a fibra ottica corazzata dell'interno LSZH dei saltatori MP SC/APC E2000/APC

Porcellana Giacca blu a fibra ottica corazzata dell'interno LSZH dei saltatori MP SC/APC E2000/APC fornitore

Grande immagine :  Giacca blu a fibra ottica corazzata dell'interno LSZH dei saltatori MP SC/APC E2000/APC

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: FOCABLE
Certificazione: RoHS Compliant, SGS Certificate, ISO Certificate
Numero di modello: Cavo di toppa ottico della fibra corazzata di SC/APC-E2000/APC

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: Borsa 1pcs/pe
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Tipo di fibra: MP materiale del cavo: LSZH
Diametro cavo: 2.0mm Connettore: SC/APC, E2000/APC
I centri: Semplice Lunghezza: 20 m

Giacca blu a fibra ottica corazzata dell'interno LSZH dei saltatori MP SC/APC E2000/APC
 

Singolo modo SC/APC dei saltatori a fibra ottica corazzati - E2000/APC è con il tubo dell'acciaio inossidabile dentro per evitare il danno della fibra. È morbido, ignifugo e può essere spiegato liberamente. Il cavo di toppa corazzato della fibra può essere utilizzato nell'ambiente duro. I vari connettori, quale FC, Sc, la st, il LC, FC, MU, E2000 possono essere facoltativi.

 

Singolo modo G.652D, G.655, G.657, OM1 misto, OM2, cavo di toppa corazzato OM3
Cavo di toppa corazzato semplice, duplex, multiconduttore

2.0mm, cavo di toppa corazzato del diametro esterno di 3.0mm

Colore esterno del rivestimento del cavo corazzato blu, grigio, acqua, giallo, arancia o altre

 

LA COMUNICAZIONE IL CO., srl di FOC è la fabbricazione professionale di componenti a fibra ottica. Produciamo il cavo di toppa a fibra ottica di intera serie, compreso il cavo di toppa del cavo dello sblocco, nastro smazziamo fuori il cavo di toppa, il cavo di toppa corazzato dell'interno, il cavo di toppa corazzato all'aperto, il cavo di toppa impermeabile, il cavo di toppa OM3 e OM4.

 

Caratteristiche

Protezione corazzata d'acciaio completa di fibra ottica

Resistenza e anti-pressione ad alta resistenza

Vari connettori a fibra ottica disponibili

Micro tubo dell'acciaio inossidabile del diametro per protezione

Alta flessibilità

 

Applicazioni

CATV

Fibra alla casa

Rete locale (LAN), rete in area geografica (WAN)

Componente attivo ed attrezzatura ottici

Attrezzatura di prova, industria militare,
Attrezzature di misura

CATV

 

Specifiche

Oggetto

 

Singolo modo

 

Misto

Diametro di fibra ottica

 

9/125um

 

62.5/125um 50/125um

Perdita di inserzione

 

PC<0.3 dB di dB APC<0.2

 

DB PC<0.3

Attenuazione di riflessione

 

PC>45 dB di dB APC>60

 

DB PC>25

prova di Inserzione-tirata

 

(1000 volte) dB <0.3

Scambio

dB <0.2

Temperatura di funzionamento

 

﹣ 40℃~+80℃

 
Dati di prova tecnici

Verifichi l'oggetto

Condizione di prova

Bagnato-resistenza

Temperatura: 85ºC/relative umidità 85%/14days/insertion loss≤0.1dB

Mutamento di temperatura

Temperatura: inserzione loss≤0.1dB di umidità 10%-80% /42 repetitions/14days/di -40ºC~+75ºC/relative

Resistenza all'acqua

Temperatura: 43ºC,/7days /insertion loss≤0.1dB di /PH5.5

Vitalità

,/X, Y, direzioni dell'oscillazione 1.52mm/frequency 10Hz~55Hz di Z tre: 2 ore di /insertion loss≤0.1dB

Curvatura del carico

inserzione loss≤0.1dB di 0.454kg load/100circles

Torsione del carico

0.454kg load/10 circonda la perdita di inserzione ≤0.1dB

Resistenza di Tensility

0.23kg tirata (fibra) di nudità, 1.0kg (con le coperture) insertion≤0.1dB

Colpo

Alto 1.8m, tre direzioni, 8 in ogni direzione/inserzione loss≤0.1dB

Norma di riferimento

Inserzione loss≤0.1dB di Bellcore TA-NWT-001209

Nota di Rema: La curvatura del carico e la torsione del carico non adatta a cavo di toppa di 0.9mm o a treccia.

 

Giacca blu a fibra ottica corazzata dell'interno LSZH dei saltatori MP SC/APC E2000/APC
 
Cavo di toppa a fibra ottica, cavo di toppa di fibra ottica, Assemblee a fibra ottica, saltatori della fibra

Dettagli di contatto
Foc Communication CO.,LTD

Persona di contatto: Lily

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)