• Perdita di inserzione bassa di toppa della MU del filato ad alta resistenza di fibra ottica del cavo LSZH Aramid
  • Perdita di inserzione bassa di toppa della MU del filato ad alta resistenza di fibra ottica del cavo LSZH Aramid

    Perdita di inserzione bassa di toppa della MU del filato ad alta resistenza di fibra ottica del cavo LSZH Aramid

    Dettagli:

    Luogo di origine: La Cina
    Marca: FOCABLE
    Certificazione: RoHS Compliant, SGS Certificate, ISO Certificate
    Numero di modello: Cavo di toppa semplice della fibra della MU MP

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 10pcs
    Imballaggi particolari: Borsa 1pcs/pe
    Tempi di consegna: 3-5 giorni
    Miglior prezzo Contatto

    Informazioni dettagliate

    Tipo di fibra: MP, OM1, OM2, OM3, OM4 materiale del cavo: PVC, LSZH, OFNP, OFNR, Hytrel
    Diametro cavo: 0.9mm, 1.6mm, 1.8mm, 2.0mm, 2.4mm, 3.0mm Connettore: SC/APC, SC/UPC, FC/APC, FC/UPC, LC/APC, LC/UPC, ST, E2000, MU, MPO, MTRJ
    I centri: Semplice, duplex, 4cores, 6cores, 8cores, 12cores, 24cores, 48cores Lunghezza: 1M, 2M, 3M, 5M o secondo la richiesta del cliente
    Evidenziare:

    simplex fiber patch cord

    ,

    fiber optic jumper

    Descrizione di prodotto

    Perdita di inserzione bassa di toppa della MU del filato ad alta resistenza di fibra ottica del cavo LSZH Aramid

    Il cavo di toppa a fibra ottica semplice della MU MP, questi cavi è con 9/125 di fibra del singolo modo ed i tipi del connettore sono PC, UPC o APC facoltativi. Il cavo di toppa di fibra ottica semplice del singolo modo della MU è completamente - compatibile con le norme industriali; sono buoni prezzi, la consegna e bello veloci e l'imballaggio.

     

    La MU è il connettore a fibra ottica inventato da Lucent ed è piccolo vestito del connettore di fattore forma per le installazioni dense. La MU ha singolo modo e versioni miste, semplice o duplex, PC, UPC o APC. La MU caratterizza il compatto, la progettazione a prova di tirata e l'interfaccia di stile RJ-45. Il nostro cavo di fibra ottica della MU è compiacente all'IEC e norme di EIA/TIA, sono compatibili usare con attrezzatura da altre società. Forniamo i connettori a fibra ottica della MU, i cavi di saltatore, gli adattatori, gli attenuatori della MU e le componenti relative di fibra ottica della MU.

     

    I cavi di toppa di fibra ottica della MU sono ampiamente usati nei sistemi a fibra ottica; particolarmente i prodotti del singolo modo della MU sono molto popolari. I connettori a fibra ottica standard della MU sono utilizzati per le telecomunicazioni, CATV, lan, UOMO, WAN, prova & misura, l'industria, medico e sensori. I connettori a fibra ottica della MU aderiscono all'IEC 61754-13 & a CECC 86 115-801 norme. Sono ben noti per le applicazioni generali e medie. Forniamo il singolo modo ed i cavi di saltatore misti della fibra della MU di versione e componenti di fibra ottica della MU.

     

    Caratteristiche
    Perdita di inserzione bassa (≤0.20dB) ed alta attenuazione di riflessione (dB ≥55)
    puntale ceramico di galleggiamento
    alloggio di plastica UL-stimato e stivale
    Stivali in vari colori
    Connettore di allineamento di alta precisione

    Applicazioni
    Reti locali (LANs) e reti in area geografica (WANs)
    Fibra ottica CATV, FTTH, FTTB, FTTP ecc
    Sistemi di telecomunicazione a fibra ottica
    Tipo di trasmissione (BANCOMAT)
    Spina dorsale a fibra ottica
    Strumentazione militare

     

    SPECIFICHE

      Singolo modo Misto
    Perdita di inserzione Tipico <> ≤0.25dB
    Attenuazione di riflessione ≥50 dB (PC)
    ≥60 dB (APC)
     
    Ripetibilità ≤0.1  
    Durevolezza cambiamento tipico di dB ≤0.2, 1000 accoppiamenti  
    Intercambiabilità ≤0.2dB  
    Resistenza alla trazione >70N  
    Temperatura di funzionamento -20 a + 70°C -20 a + 70°C


    OPZIONI D'ORDINAZIONE

    Colore del connettore Dimensione dello stivale (cavo) Colore dello stivale Tipo della fibra Numero del cavo Applicazione Lunghezza
    Beige 0.9mm Beige 9/125μm (MP) Semplice PC Su misura
    Blu 2.0mm Il nero 50/125μm (MILLIMETRO) Duplex APC  
    Verde 3.0mm Blu 62.5/125μm (MILLIMETRO) Uscita (4f)    
        Verde   Uscita (6f)    
        Grigio   Uscita (8f)    
        Rosso   Uscita (12f)    
        Bianco        

     

     

    Perdita di inserzione bassa di toppa della MU del filato ad alta resistenza di fibra ottica del cavo LSZH Aramid 0

     

    Cavo di toppa a fibra ottica, cavo di toppa di fibra ottica, Assemblee a fibra ottica, saltatori della fibra

    Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto
    Sono interessato a Perdita di inserzione bassa di toppa della MU del filato ad alta resistenza di fibra ottica del cavo LSZH Aramid potresti inviarmi maggiori dettagli come tipo, dimensione, quantità, materiale, ecc.
    Grazie!
    Aspettando la tua risposta.